Результат анализа на гельминты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я решила сдать анализы на гельминтов без направления, просто сама для себя узнать. И вот пришли результаты и я теперь не знаю куда мне дальше обращаться, я так понимаю у меня Echinococcus положительный. Меня ничего не беспокоит, но теперь вот показал результат эхинококус положительный, в какой части тела искать эту кисту? Или возможен ложный результат? Как мне быть? Как лечиться? Чем? Куда обратиться?
Toxacara 0,1 (результат)
Echinococcus 1,0 (результат)
Trichinella 0,1 (результат)
Opistorchis 0,1 (результат)
Ascaris IgG (аскаридоз) 0,6 (результат)
Лямблии IgG 0,41 (результат)
Тохо IgM-Токсоплазмоз 0,027 (результат)
Категория: Паразитолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-12-20 23:00
Здравствуйте. Вероятно это ложное значение. Сдайте полный клинический анализ крови, ИФА на эхинококкоз титры, УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-22 07:17
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Вы не против если я приложу скрин анализа на эхинококк? Мне не понятны слова: Коэффициент позитивности, титры: отрицательный (1: 100), сомнительный: (1: 400), положительный: (1: 800), эти данные в результатах анализа не понятные, что за масштабы и, что они значат. Я, записалась на УЗИ брюшной полости на 26.12.2020 г., посмотрите пожалуйста скрин анализа, он положительный?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-12-22 08:05
Это неверные данные, коэффициент позитивности не применяют на практике, их переводы то что в скобках неверны. Нужно сдавать ручную раститровку вида 1 на 100.