Коэффициент позитивности

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера сдал анализ и пришел такой вот результат:

Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) положительный
Сифилис TPHA положительный
Сифилис RPR положительный

Сифилис IgM положительный

Сифилис IgG 3.2 ++ коэффициент позитивности

Вопрос: я так понял что инфицировался сифилисом. Но как давно, если смотреть этот анализ?
Теги: коэффициент позитивности в анализах на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-05 11:08
Здравствуйте Виталий! Это недавнее заражение. Сделайте количественную МРП. Обратитесь в КВД по месту жительства.
Виталий 2017-10-05 12:47
Алина Викторовна! В КВД назначили 10-дневный курс цефтриаксона по 1 грамму внутримышечно. Я работаю в экстренной медицине? Подскажите, является ли это противопоказанием к работе? Зарубят ли меня на следующем проф осмотре? Реакция КСР будет после лечения отрицательной, в надежде, что на работе не узнают (если да, то какие ориентировочные сроки)? Спасибо Вам за ответ)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-05 23:29
Какой точный диагноз Вам поставили?
Виталий 2017-10-06 07:05
Первичный сифилис
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-07 23:01
Виталий!
Нет ,  не зарубят на профосмотре, но нужна будет справка с КВД.
Работать можно.
После лечения ,  Вы совершенно не заразны.
Нетрепонемные тесты должны негативироваться втечении года.