Положительный anti-Anisakis IgG(коэффициент позитивности 1,01)

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Панкреатит хронический Полипы в желчном
Здравствуйте, Павел Александрович!
Помогите, пожалуйста, с моей проблемой.
Повышенный холестерин, полипы в желчном около 1,5 лет (на ножке, были совсем небольшие 3,5- 2 полипа) .
После длительного (почти год) лечения полипов урсосаном возникло осложнение- панкреатит и увеличились полипы- теперь их 5 и размер 7.5 у самого большого.
Сдала анализы на anti- Anisakis IgG. Первый раз результат был сомнительным, второй раз- положительный. Коэффициент позитивности 1,01.
Как лечиться? Могут ли мои полипы быть паразитарной природы? Чувствую себя неплохо, но за год похудела, сижу уже 2 месяца на диете, беспокоит лишь вздутие, чувство тяжести после еды и иногда горечь по утрам.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-03-15 08:26
Здравствуйте!
Анизакиды механически удаление при фгдс