Расшифровка анализов на инфекции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Подскажите следующее: планирую беременность, перед этим решила сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем, вчера получила полностью ответ часть из них оказались плохими (способ сдачи анализов, кровь из вены): "за неделю до сдачи анализов крови простыла, на губе был небольшой прищик, прошел через три дня)
anti - CMV IgG=130.7 ед/мл, (< 6.0 - отрицательно= 6.0 - положительно)
anti - Rubella IgG=12.2 ме/мл(<5.0 - отрицательно5.0 - 9.9 - сомнительно
=10.0 – положительно)
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG=30 инд. Поз. (< 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно 1.1 - положительно)
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM(положит.)
anti-Ureaplasma urealyticum IgG(сомнит.)
anti-Ureaplasma urealyticum IgA(положит. Коэффициент позитивности (КП) = 1,64)
Три месяца назад была на приеме у гинеколога, и при приеме сдавала мазок:
ДНК Gardnerella vaginalis = (2*10^6)
ДНК Lactobacillus spp. = (6*10^7)
Коэффициент соотношения (КС) ДНК Gardnerella vaginalis, ДНК Lactobacillus spp. (1,47)
Chlamydia trachomanatis=не выявлено
Mucoplasma hominis=не выявлено
Mucoplasma genitalium=не выявлено
Ureaplasma (urealyt+parvum) =не выявлено
Анализы были сданы в разных клиниках. Что делать? Нужно ли пересдавать анализы, ранее заболеваний таких не было, меня ничего не беспокоит, мужа тоже. Цикл в норме день в день. Как быть дальше? Верны ли анализы, или все же есть какие то не состыковки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, судя по результатам анализа у ас выявлена уреаплазма, но в ПЦР методе она негативна. ПЦР метод не всегда может выявить инфекцию. Поэтому вам следует дополнительно сдать мазок на микрофлору из влагалища. По этому анализу можно будет определить есть у вас воспаление во влагалище и на сколько оно выражено, что бы понимать нужно проходить лечение от уреаплазмы или нет. По поводу цмв и краснухи то лечить не нужно. Вам нужно сдать кровь на ммуноглобулины М. Если эти иммуноглобулины будут присутствовать то беременеть в ближайшее время нельзя, 1 месяц.