Результат анализа а

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, сегодня с ребёнком сдали анализы, пришел результат, помогите, пожалуйста с расшифровкой. Девочке 3 месяца и 9 дней. К сожалению сама я не могу в этом разобраться. Наша детская мед. Сестра расшифровкой тоже не занимается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-24 11:00
Добрый день.
В целом - все хорошо, но гемоглобин по нижней границе нормы. Поэтому маме (если ребенок на гв) необходимо больше кушать продуктов, богатых железом.
Екатерина 2021-05-24 11:04
Ребенок находится на искусственном вскармливании. Подскажите, как можно поднять гемоглобин в данном случае. Прикорм вводить еще рано, нам только 3.5 месяца. А за многие лекарства, которые повышают гемоглобин слышала, что они вызывают запоры.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-25 08:55
При таком уровне гемоглобина мы еще не назначаем препараты железа, остается только наблюдение и контроль анализа через месяц. Если будет дальше падать, то тогда уже нужно начать прием мальтофера, гемоферона или подобных продуктов.