Расшифровка результатов анализа Антитела к аскаридам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочка очень часто болеет, и врачь послала сдать анализы на Антитела к аскаридам (Ascaris Lumbricoides), IgG 1.59, что это значит? Правильно я поняла что результат положительный? Что нам делать дальше, и как лечить ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-13 21:27
Добрый день.
Этот результат говорит о том, что у ребенка есть антитела к аскаридам, но о состоянии в данный момент этот анализ ничего не говорит, так как антитела могут оставаться даже после выздоровления.
В Вашей ситуации необходимо сдать кал на яйца глистов (лучше троекратно), или кровь на IGM (этот анализ покажет, есть ли глисты в данный момент) или же повторить ваш анализ через месяц, чтобы посмотреть изменение уровня антител в динамике(если повышается - значит в данный момент есть аскариды).
В дальнейшем педиатр (или паразитолог) назначит Вам лечение.
Всего доброго.