Резкое укорочение шейки матки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Поздравляю Вас с Новым Годом!
Подскажите пожалуйста, у меня 3 недели назад диагностировали короткую шейку матки 3 см. Наблюдали в за ней, в итоге короче она не стала, плотная, зевы закрыты. 3 дня назад делала УЗИ, шейка матки 3,1 см, также плотная, зевы закрыты - врач сказала не переживать, в конце январских праздников приехать на приём.
Сегодня пошла в туалет, вставляла Утрожестан, и мне показалась что шейка матки стала заметно короче (я знаю где находится шейка матки и каждый день вставляя утрожестан возле неё, раньше она была см 2 по ощущениям, а сейчас чувствую стала короче). Не нахожу себе места, врач в отпуске до 5 января, ехать ли мне в больницу? Как вы думаете, за 3 дня могла ли шейка матки сильно уменьшиться? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, все возможно, конечно если вы в чем то сомневаетесь то лучше сделать цервикометрию. Хоть на ощупь это и субъективно но проще всего чтобы не думать перепроверить и перемерить шейку завтра