Укорочение шейки матки ИЦН

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый врач!
Беременность сейчас вторая. Срок на сегодняшний день 23 недели ровно.
Первая беременность прошла легко и без каких либо проблем (ребенку 1 год и 5 месяцев сейчас.
На втором скрининге в 20 недель все было хорошо, шейка матки 37 мм. В 22 недели шейка уже 30 мм, сегодня решила платно сходить ещё проверить: результат в 23 недели 24 мм. Зев закрыт.
Завтра пойду к своему врачу в женскую консультацию. По этому вопросу она нечего не говорит.
Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно? Есть угроза выкидыша?
Я поднимаю часто ребёнка первого 10 кг вес, к сожалению, его не с кем оставить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 19:36
Здравствуйте. Есть риск преждевременных родов. Думаю, будут ставить акушерский пессарий