Резкое повышение гемоглабина

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, правда ли что из-за резкого повышения гемоглобина может начаться сердцебиение и повышаться давление? И как нужно принимать препараты с железом чтоб такого не было. И если это случилось то после отмены препарата железа все придет в норму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-28 21:37
Добрый день, Елена.

Да, такое возможно, но не от препаратов железа, а от гемотрансфузии. Так что не переживайте.