При анемии и низком уровне В12 какой препарат железа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
У меня анемия легкой степени 100, но витамин в12 ниже нормы незначительно. При 180 нижней норме. У меня 169. Во всех препаратах железа противопоказания при низком В12. На уколы В12 у меня аллергия. Какой препарат железа посоветуете, если трудно принимается железо? Если возможно, то желательно капсульная форма)
Заранее спасибо. Жду ответа с нетерпением,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 13:41
Добрый день, Светлана.

Вы можете использовать таблетированные формы препаратов железа (сорбифер, гинотардиферон и др). Но прежде рекомендовал бы вам выяснить причину пониженного гемоглобина, сдать ферритин.