Меноррагия в пубертатном периоде

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери (16 лет) месячные идут по 7-8 дней, но в данный момент уже 13 й день продолжают мазать. Сьездили на консультацию к гинекологу, сделали узи гинекологическое и щитовидной железы(в приложении в обзацу-жалобы, результаты). Доктор выписал только кровоостанавливающие препараты и сдать кровь на гормоны, свертываемость и т. д. Хотели бы узнать у вас, так как всегда на вашем сайте мне помогали советом и рекомендациями, за что благодарна бесконечно. Что это может быть. Болей нет, аппетит хороший, состояние хорошее. Половую жизнь не ведет, не курит не пьет. Но очень много занимается и устает конечно. Гиперответственная девочка. Как мне ее успокоить да и себя конечно же.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

8 ответов

Здравствуйте, Ольга. В пубертатном периоде под воздействием стрессов, переутомления, повышенных нагрузок наблюдаются нарушения цикла. Кроме того, есть проблема со щитовидной железой. Сдавайте, назначенные вам анализы. По результатам можно будет исключить эндокринные нарушения и провести коррекцию цикла. С уважением, К. А.
Ольга 2016-07-19 15:08
Спасибо, сдаем анализы
Ольга 2016-07-22 10:39
Доброго дня. Мы сдали все анализы, на приеме у эндокринолога и гинеколога сказали все в пределах нормы. Выписали только магний б6, но мажущие выделения продолжаются. Говорят что сбой, но почему не помогают кровеостанавливающие препараты. Посоветуйте что нам делать.
Ольга 2016-07-22 10:40
Загружаю второй лист анализов.
Здравствуйте, Ольга. Гемоглобин нормальный, значит кровопотеря не большая. Есть повышенное количество моноцитов, что может указывать на наличие вируса Эпштейн-Барра. Возможно Ваш ребенок часто болеет ангинами или простудными заболеваниями. Желательно проконсультироваться с ЛОР или инфекционистом. Я не вижу анализов на половые гормоны. Для остановки кровомазанья принимайте Транексам по 1 капс. 3р в день 3 дня. Для регуляции цикла в первой его половине (с1 по 14 день) принимайте Гинекохеель по 20 кап. 2р в дени и Фолиевую к-ту 1таб(5мг) 1р в день, а во второй половине (с 15 по 28 день) Мулимен по 20кап. 2р в день и Вит. Е 1капс. (200мг) 1 р в день. Такую схему можно повторить несколько мес. Нормализуйте режим работы и отдыха, умеренные физ. Нагрузки и положительные эмоции. Успехов!
Ольга 2016-07-23 07:00
Доброго дня Константин Анатольевич. Спасибо Вам огромное за рекомендации. По поводу ЭБ, я сама переболела тяжкло этим заболеванием в январе этого года, до сей поры лечу горло и думаю все родные получили от меня данную заразу. У дочери горло болело три дня в феврале, но она быстро встала на ноги, брлеет редко, только когда сильно устает, учится в мед колледже и очень ответственная девочка, с у тра до ночи ездит по консультациям и лекциям. Постараемся справится с этой ее проблемой. Думаю все это у нее от того что как раз в прошлом цикле были экзамены, и она сильно переживала. Выделения стали очень скудные еле видны и коричневатого цвета. Еще раз спасибо. Здоровья Вам.
Ольга 2016-07-23 07:03
Забыла добавить, что девочка пока не вела полов жизнь и мазок не стали брать, она еще вевстаенница, узи делали через задний проход и потом сверху