Совместимость препаратов железа и противозачаточных

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я пью противозачаточные Линдинет 20. У меня анемия и врач назначил препарат Тотема. Повлияет ли этот препарат на контрецептивные свойста Линдинет? Нужно ли предохранятся дополнительно, или никак противопоказаний нет? В инструкции описания о влиянии препарата железа не нашла.
Теги: противозачаточные и железо прием совместимы, противозачаточные при анемии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-27 21:59
Добрый день, Мария.

Нет, тотема не снижает контрацептивный эффект ОК.