Помогите расшифровать результат узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат узи органов малого таза, я так понимаю есть отклонения? С чем это связано? И как это лечить? Женские половые гормоны были в норме, сдавала в 2015 году, когда попала в больницу с маточным кровотечением, делали чистку, месячные регулярные. Так же прилагаю результат УЗИ молочных желез
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

10 ответов

Здравствуйте, Ольга. По УЗИ есть признаки небольших фиброматозных узлов и отсутствует описание яичников. По УЗИ молочных желез - признаки мастопатии. Если в ближайшее время планируете беременность, то она поможет в профилактике данных проблем. Если нет, То попринимайте препарат Мастодинон по 1 таб 2 р в день, 3 месяца или Тазалок по 30 кап 2 р в день 3 мес. С уважением, К. А.
Ольга 2016-06-15 10:19
Спасибо за ответ! Есть фото УЗИ органов малого таза, может там что-то увидите
Ольга 2016-06-15 10:20
Ещё
Ольга 2016-06-15 10:21
Ольга 2016-06-15 10:22
Ольга 2016-06-15 12:24
Спасибо, а нужно ли лечить фиброматозные узлы? Если да, то какими препаратами?
Узлы маленьких размеров. Их необходимо наблюдать раз в 6-12 мес. Профилактика с помощью указанных выше препаратов или беременности.
helga25 2016-06-20 08:58
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны, результат прилагаю, может ли повышенный пролактин быть причиной мастопатии? Так же месячных нет уже полтора месяца, т. е. задержка это тоже может быть из за повышенного пролактина? Мне 51 год. Что делать? Какие лекарства принимать чтобы пролактин стал в пределах нормы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 11:26
Да причиной мастопатии может быть повышенный пролактин, а также причиной нарушения м. ц. для назначения препарата снижающего концентрацию пролактина необходимо обратится к доктору. Так как имеются противопоказания.