Резкое пополнение

Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, Дорогой доктор, у меня вопрос. На фоне переживаний и стрессов начала поправляться. С 53 кг до 59 кг. В этом весе хорошо себя чувствовала. Все было в порядке. Впервые выпила экстренную таблетку "эскапел". сразу же начала себя плохо чувствовать. За 3 дня набрала в весе с 59 до 62. вздутие живота, отечность ног, лица, одышка. Через месяц с опозданием пришли месячные и длились 9 дней, очень обильные. Прошел месяц с принятия препарата, я продолжаю полнеть. С 62 до 64 кг. Ем средне, не переедаю. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. К кому обращаться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-09 00:52
Здравствуйте, Айгерим.
Насколько я могу судить по Вашему описанию, повышение массы тела в Вашем случае преимущественно связано с отёками и нарушением работы желудочно-кишечного тракта. Рекомендовала бы Вам начать с консультации гинеколога и грамотного терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.