Резкое падение гормона АМГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, лет пять назад на УЗИ всегда было по 5-7 фолликулов в каждом яичнике. Полтора года назад АМГ на 4 д. ц. был 4,75 (4-6,8 оптимальная фертильность) за два года было две стимуляции клостилбегитом, 3 месяца назад замершая беременность и 3 недели назад удаление аппендецита, которое еще сопровождалось ОРВИ и повышенной температурой. В цикле (когда была операция) до сдачи анализа на УЗИ 24 д. ц. было желтое тело 21 мм и в каждом яичнике по 5 фолликулов. Сдавала в одной лаборатории и в этом цикле на 4 -6 д. ц. АМГ 2,03 (низкая фертильность). Может ли повышенная температура или недавняя операция на время исказить значение гормона или все же возраст и стимуляция дала такой результат? И еще вопрос - после чистки у меня перед месячными один день бежевые выделения, второй день мажет и на третий день начинаются полноценные месячные. Когда начинается 1 д. ц.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-08 19:12
Здравствуйте! Амг слишком чувствительный анализ. Поэтому да все это могло повлиять. Пересдайте в следующем цикле.
Коглавное начинает мазать