Первый день, низкая температура

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 1) подскажите пожалуйста когда считать началом месячные. Первая кровь появляется только когда иду в туалет, при этом на прокладке немного коричневых выделений и так два дня, дискомфорта, болей нет. На третий день все также но появляется сильная тянущая боль внизу живота, и более обильные выделения, но также только когда иду в туалет, прокладка по прежнему только с мажущими выделениями. На четвёртый день утром прокладка уже с приличным количеством крови и в течении дня немного крови есть. Пятый день - все прекращается, температура тела падает до 36 и ниже, просыпаюсь по ночам 2). С чем этом может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2018 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 22:04
Добрый день. 1. Первый день - это день начала менструации (в вашем случае - мажущие выделения). 2. снижение или понижение температуры - это может свидетельствовать о дисбаллансе симпатической и парасимпатических нервных систем (а в частности - о проявлениях НЦД или ВСД)
Платная консультация
Алена 2018-08-26 09:31
Здравствуйте, спасибо. Такие менструации у меня после длительной аменореи, которая началась после долгого приёма противозачаточных. Их принимала из за спкя, который у меня был всегда. А сейчас картина на УЗИ совсем другая: Данные УЗИ до аменореи 2013г на 5 день цикла: м-эхо 2,3 мм, левый яичник: 37*18*30, до 15 фолликулов,5-10мм, правый: 45*29*40, до 19 фол.6-9мм. Данные предпоследнего УЗИ 2016 г. На фоне аменорея: м- эхо 4.1, левый яичник: объём 9.9, фолликулов 9-10, макс.10*9мм, правый: объём 7,2,8-9 фолликулов. И данные последнего УЗИ на 5 день цикла: м эхо 2,2 мм, правый: 25*17*20, 4 фолликула 3-4 мм, левый: 30*19*20, 6 фол. 4-6мм. Гормоны я не сдавала, но на УЗИ получается поликистоза нет, но при этом такие скудные месячные и выпадение и сухость волос, бровей. Общее самочувствие плохое, будто не хватает гормонов. И температура понижатся стала после этих гормональных изменений. 1) скажите пожалуйста, чем можно восстановить нормальный баланс гормонов, кроме противозачаточных? 2) почему могла так изменится картина УЗИ?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-26 10:42
У вас синдром истощения яичников. Вам необходимо сдать: АМГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол
Платная консультация
Алена 2018-08-27 03:31
Спасибо, я сама к этому склонялась. Но в женской консультации сказали что размеры яичников нормальные для этого диагноза. 1) Получается это не показатель? 2) Этот синдром поддаётся лечению? Или это уже как приближение к необратимому климаксу?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-27 14:42
1. По УЗИ: поликистозной морфологии яичников- не выявлено. 2. у вас его нет