Резко упал ттг на фоне Эутирокс до 0.14

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма смешенная форма, Бесплодие первичное, Мигрень.
Здравствуйте, заранее благодарю за ответ. Я принимаю левотироксин 3 мес 50 мг, и у меня на фоне лечения ттг упал до 0,12. В нашей лаборатории нормы ттг 0,4 - 4.
Подскажите как мне быть, нужно ли прекращать приём левотироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-05 15:16
Здравствуйте, Мария.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 37,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.