Ттг на фоне эутирокса

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пож-та чем может быть вызван подъем ттг при приеме эутирокса: маме при ттг 8,5 был назначен эутирокс 50 мг, на фоне ее приема через месяц ттг 5,6 (при норме до 4), затем рач переводит ее на дозу 75 мг, на ее фоне ттг 6,8 а затем 7,1. Какова причина его подъема практически как до лечения? Насколько это серьезно? Антител выше нормы. Каковы наши дальнейшие действия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-04 22:37
Здравствуйте, Марина.
Что было с уровнем Т4 свободного всё это время?
Мама точно принимает Эутирокс ежедневно, без пропусков? Препарат принимается корректно -- строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
С уважением, Надежда Сергеевна.