Резкое понижение ттг на фоне гипотериоза

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня присутствует гипотериоз на протяжении трёх лет, пила эутирокс 25, гормон всегда находился где-то на уровне 4, весной сдавала анализ, ттг повысился до 6, назначили дозу 50, ттг стабилизировался до 4,4. Сейчас(прошло где-то два месяца, как я пью эутирокс 50) начались какие-то странные процессы в организме, ломота в теле без температуры, похудение, постоянная жажда, сухость кожы, проблемы с жкт, и с мочеполовой системой. Контроль ттг должен был быть в октябре, но я решила сдать на всякий случай платно сейчас. Сегодня пришел результат -1,62. Может ли это быть передозировка эутироксом? И может ли ломить тело и мышцы от этого? Месяц назад начала вести половую жизнь, может это как-то повлияло на гормоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 17:34
Здравствуйте, Лилия.
Это совершенно нормальный уровень гормона. О передозировке Эутирокса речь не идёт абсолютно. Ваши жалобы с щитовидной железой или приёмом Эутирокса не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.