Беременность и резкое понижение ТТГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, сколиоз, остеохондроз.
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи: беременность 11 недель, ТТГ упал на дозе Л-тироксина 75 мкг до значений менее 0,05мМе/л со значений 1,43 1,5месяца назад на той же дозе. Как откорректировать дозу л-тироксина? Могло ли такое снижение отразиться как-то на малыше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-15 12:56
Здравствуйте, Наталья.
С завтрашнего дня переходите на приём Л-тироксина в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-02-15 13:14
Большое спасибо Вам за быстрый ответ. Добавлю, что Т4св и АТ к ТПО сдавала в середине января-норма и консультировалась тогда же. Рекомендована была сдача ТТГ 1 раз в 3 месяца, но т. к. самочувствие ухудшилось (слабость, головокружение (при норм. Гемоглобине), ЧСС 100-120), я забила тревогу и решила пересдать ТТГ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-15 13:30
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.