Резко потемнело в глазах и затошнило

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Занимаюсь спортом. Хожу с утра на пробежку. Бег в перемежку с ходьбой получается около 12 км. Сегодня добавила ещё упражнения. Под конец упражнений затошнило, стало темнеть в глазах и заложило уши. Стали руки белыми с синевой и в глазах была темнота. Я так посидела минуты 2, стала глубоуо дышать, немного стало легче. Минуты через 4, ситуация повторилась, руки были мокрые как будто из под крана. Затем они онемели и было ощущения похожее когда отлежишь руку или ногу. Затем опять стало легче. Я пришла домой. Померила давление, было 90 на 70. Скажите пожалуйста, что могло спровоцировать? На пробежки хожу второй год. Рост 163, вес 62 кг.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-22 14:35
Здравствуйте. Приступ был связан со снижением давления. Если такое повторится, то обратитесь вначале к терапевту, сдайте анализы, пройдите обследование. Возможно у Вас и неврологическое заболевание, ВСД, также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Ира 2020-04-22 15:09
Спасибо за ответ. Раньше такого никогда не было. Скажите пожалуйста, а могло это произойти из за увеличения физ. Нагрузки?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 13:55
Из-за резкого увеличения могло. Но обследоваться после карантина нужно.