Заключение Мрт головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день. Сделала мрт головного мозга, т. к на протяжении многих лет в голове будто шум стоит. Невролог сказал ничего криминального Скажите пожалуйста, что это значит и надо ли это как-то лечить(ииею ввиду латеровентрикулоасимметрию).?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2018 года

20 ответов

NataliOstr 2018-01-15 11:04
Вот мой снимок
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-15 11:12
Человек существо не симметричное и желудочки мозга тоже, скорее нужно лечить ликворную гипертензию
NataliOstr 2018-01-15 13:58
Благодарю доктор. А как лечить? Мой невропатолог ничего не сказал об этом.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-15 19:38
Тут нужно прокапать. У Вас есть возможность?
NataliOstr 2018-01-15 20:38
Да есть возможность
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-16 11:51
Тогда маннит 200.0 в/в кап. №2 1 и 10 день
физраствор 100.0 + трентал 5.0 в/в кап. №5 через день
физраствор 100.0 + лизина эсцинат 10.0 в/в кап. №5 через день
NataliOstr 2018-01-16 12:10
Благодарю
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-16 12:24
Откапаетесь - сообщите это не все
NataliOstr 2018-01-16 14:12
Хорошо. Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-16 20:17
Всего доброго.
NataliOstr 2018-01-17 15:40
Добрый день доктор. Можно ещё вас спрошу? Я очень мнительная и страдаю канцерофобией. Так вот мне казалось, что постоянно чем-то пахнет. Спросит у кого-то не могла т. к. была одна. (потом выяснила, что запах действительно был) Полезла в инет и прочитала, что если преследует запах, особенно гари, то это может быть от опухоли головного мозга. И все. Пошло поехало. Мне стало казаться, что пахнет гарью(это длится уже больше месяца). на МРТ опухоли слава Богу нет. Но у меня проблемы с носом. Он часто заложен и иногда в нем дерет(щиплет) и именно, когда он не дышит в основном мне и кажется, что пахнет. Скажите пожалуйста от носа это может быть или у меня уже скорее всего психосоматика? И как с ней бороться?
Взаранее благодарю
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 17:17
Есть пословица - все болезни от нервов только ожирение от удовольствия. Сходите к лор на предмет хронического ринита при нем тоже может быть изменение восприятия запахов
NataliOstr 2018-01-17 17:20
Благодарю
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 17:24
Пожалуйста, здоровья Вам.
NataliOstr 2018-05-16 08:23
Доброго времени суток. Откапалась, только вот удалось. Скажите пожалуйста, что делать дальше?
Доктор иногда по утрам, после того как встану, у меня болят виски. Давление 130/70. Почему то у меня давление стало низким и хорошо я себя чувствую при давлении 110(105) /60(57), а чуть поднимается и это ощутимо. Когда болит утром голова давление повышено. Раньше после вторых родов давление наоборот было высокое 140/90. а несколько лет назад стало низким. Я правильно понимаю утром голова может болеть именно от ликворная гипертензии?
У меня есть шейный остеохондроз, лет 5 назад ещё появился "вдовий горб". В области него я чувствую иногда боль и скованность шеи.
Благодарю
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-16 17:48
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.

Комплекс включает упражнения для расслабления мышц шеи и их укрепления.

1. Встаньте или сядьте на стул с прямой спиной. Расслабьте руки, опустите вниз. 10 раз поворачивайте голову влево и вправо, насколько сможете. Если боль мешает сделать поворот, сделайте несколько резких рывков голову вправо и влево.

2. Оставайтесь в том же положении. Опустите голову вниз и постарайтесь дотянуться подбородком к груди. Остановитесь на 10 секунд. Выполните 5 наклонов головы.

3. Сядьте на стул, расслабьте руки. Втяните подбородок и постарайтесь переместить голову назад. Сделайте 10 движений. Упражнение полезно для растяжения задних шейных мышц и показано людям, вынужденным работать в напряженной позе.

4. Сидя на стуле, положите на лоб любую ладонь. Наклоните голову вперед, сильно надавливая ладонью на лоб. Задержитесь на 10 секунд, сделайте перерыв, повторите 10 раз. Благодаря напряжению мышц упражнение помогает укрепить переднюю части шеи и обеспечивает правильное положение головы.

5. Встаньте, расслабьте руки. Высоко поднимите плечи максимально высоко, задержитесь на 10 секунд. Расслабьте плечи и сделайте глубокий вдох, ощутите, как руки тянут вниз плечи. Повторите 5-10 раз.

6. Лягте на спину на пол. Поднимите голову, задержитесь на 10 секунд, положите на пол. Повторите через 5 секунд. Сделайте 8 раз.

7. Попросите помощника с силой помассировать мышцы между костью затылочной области и ее мягкой частью. Сначала вы ощутите интенсивную боль, которая сменится значительным облегчением состояния.

8. Лягте на пол и попросите помощника помассировать верхний участок лопатки — место крепления главной шейной мышцы. Болезненные ощущения сменятся приятным теплом.
NataliOstr 2018-05-16 18:35
Благодарю
У меня год назад была операция по удалению грыжи поясничного отдела.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-19 14:55
Тем более вам нужно укреплять мышечный корсет
NataliOstr 2018-05-19 15:05
Спасибо