Резина в морской капусте

Спрашивает: Маймескул Татьяна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, купила консерву морскую капусту. Когда кушала почувствовала горечь, но не предала этому значения. Почти всё докушала и потом увидела на тарелке среди остатков капусты, полоску чёрной резины. Так как марганцовку сейчас не продают, выпила литр воды и вызвала рвотный рефлекс. Затем выпила 5 таблеток активированного угля. Скажите, это не опасно? Никаких последствий не будет, Это ж резина год хранилась в этой банке жестяной.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-11 18:22
Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Будем надеяться, что резина была простерилизована вместе с капустой, останется только неприятный вкус. Можно продлить приём сорбента типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 2-3 дня. При появлении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.