В кале как будто морская капуста

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный, дуоденит.
Здравствуйте, меня беспокоит бок с правой стороны в районе аппендицита и чуть выше, ощущение, что что-то тянет и мешает. Стул не жидкий, но и не сформирован либо чередуеться с овечим или слипшимся из отдельныхкусочков кала. А недавно заметил в кале как будто непереваренная морская капуста, хотя я её не ел. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: непереваренная пища в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-18 08:04
Здравствуйте Сергей! Это могут быть непереваренные волокна от овощей и фруктов, слизь из кишечника. Для уточнения лучше сделать анализ кала на копрограмму. Из дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.