Запоры при рассеянном склерозе

Спрашивает: Гульсара
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: рассеяный склероз
У меня рассеянный склероз и совсем не работает кишечник. Ни упражнения ничего не помогает. Например вчера съела столовую ложку отрубей, выпила дюфалак, выпили фитолакс, так как стула вчера не было. И ничего. Утром встала. Такое было ощущение, что меня пронесет. Но сходить в туалет смогла только после того как вставила свечу глицериновую. Иногда даже когда растройство кишечник сам не срабатывет. Врачи по моему заболеванию говорят, что так теперь и жить. А я так не хочу. Можно ли что то предпринять. Пью я не очень много. Так как из за прблем и с мочевым пузырем, если буду много пить, то придеться ходить в памперсах. Мучное совсем не ем. Ем каши, каждый день салат из моркови и капусты и помидоры с огурцом. Капусту тушенную с кабачками. Семечки, миндаль. Кефир вечером. Посоветуйте что -нибудь
Теги: запор при рассеянном склерозе, запоры при рассеянном склерозе лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-07 16:47
Здравствуйте! Вам нужно подобрать специальные препараты - регуляторы моторики кишечника и слабительные препараты. Но делать это можно только на очной консультации, с учетом всех данных. Обсудите, пожалуйста, этот вопрос с Вашим гастроэнтерологом (терапевтом).
-4