Выпила воду из стакана, в котором лежала сырая курица

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, я выпила воду из стакана, в котором до этого лежала сырая курица.
Есть ли опасность сальмонеллёза?
Какие меры сейчас можно предпринять?
Какие анализы сдать в ближайшее время, чтобы исключить заражения (в том числе паразитами), чтобы убедиться, что никаких проблем нет и не будет из-за этого случая?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 13:01
Ирина! Принимайте 3 дня Полисорб. На 5 день сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры.