Режут, слезятся глаза и покраснение. Ребёнку 10 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Да ничего такого, чтоб храническое нет. Простуда бывает как у всех.
Здравствуйте, у моего сына сильно режут и слезятся глаза. Ему 10 лет, полтара месяца назад это ощущение у него началось день два, потом прошло. Сильные боли головные проявлялись и исчезали. Дня через три в школе не мог на уроках высидеть, резали глаза и головная боль. В больнице сказали всё нормально наверное изменения в организме из-за переходного возраста. Я купила капли гилан. Глаза успокоились не на долго. Через неделю опять резали слезились, но головная боль не проявлялась. Проявлялось в основном на ночь. В компьютере ребёнок часто бывает. Но при общении с другими детьми выяснилось, что у них такого нет при этом они сидят в интернете по много часов. Были у офтальмолога зрение хорошее, проверяли глазное дно. Всё в порядке. Сейчас вечер, ребёнок моргает сильно покраснение глаз, режут и слезятся.24сентября начался кашель, поставили простуду аскорила много прописали антибиотики, назначали ренген лёгких. Анализы. По ренгену всё нормально онализы не очень. Поставили бронхит, но особой мокроты я у него не увидила. Кашель сухой, кстати до сих пор кашляет со дня в день уже четыре месяца. Врачи сказали это не коклюш, типо привычка назначили фенибутом успокаивать. Пока безполезно в конце октября начала болеть голова и резать время от времени глаза. Я не знаю как понять что это, может какие-то последствия. Что мне думать? Помогите пожайлусто определить причину. Мне знакомые говорят, разновидность глистов может. С понедельника сдам ребёнку анализ на стёклышко. Я не знаю уже как мне самой выяснить причину, помогите разобраться! Спасибо за ранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-05-19 21:55
Добрый день! Извините, что на Ваш вопрос не было ответа. Надеемся, что все хорошо!