Сильное покраснение и боль глазного яблока

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 5 дней назад начал болеть один глаз, покраснел и опух, гноя не было. Через 2 дня покраснел второй глаз. Чувство жжения, инородного тела, во время сна выделяется немного слизи. Подумала на коньюктевит, капаю капли офтальмоферон, делаю примочки из чая и ромашки. Улучшений нет, наоборот глаза ещё сильнее покраснели, сильно болит глазное яблоко, даже моргать иногда больно, но отечность прошла. При этом еще головные боли (не знаю связано это или нет). Скажите пожалуйста что это? Чем лечить? Заранее спасибо!
Теги: сильное покраснение глазного яблока
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-22 21:43
Добрый день! Болели ли Вы накануне простудными заболеваниями или были в контакте с маленькими детьми, которые болели ОРВИ