Покраснел глазик

Спрашивает: владимир
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Папа переболел адено-вирусным коньюктивитом обеих глаз. Сейчас покраснел глаз у ребёнка6месяцев слезиться. Трёт. Вирус передался? Чем и как лечить.
Теги: покраснел и слезится глаз у грудничка, покраснел и слезится глаз у ребенка, у грудничка покраснел и слезится глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-20 18:47
Здравствуйте! Ребенка 6 месяцев, на мой взгляд, лечить по интернет-консультациям не надо. Показывайтесь детскому офтальмологу. Не все препараты можно использовать, нужно постоянно наблюдаться, менять схему лечения по необходимости. Начать при аденовирусе лучше с Офтальмоферона 6 раз и Витабакта (или Окомистина) 3 раза. Ни в коем случае не использовать флаконы с каплями, оставшиеся после лечения папы! Флакончик индивидуальный, как зубная щетка. Если это аденовирус, то настраивайтесь на длительное лечение, за неделю-две не пройдет.