Режим употребления таблеток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня анализ ФСГ показал климакс. Врач прописал пить Фемостон конти. На 10й таблетке я забыла выпить потом продолжила на следующий день. Но у меня началось сильное кровотечение, какого уже давно не было. Врач сказала, продолжать пить таблетки. Но, потом я опять забыла выпить 13ую таблетку ????‍♀️ Что делать? Продолжать ли пить? В связи с чем такое кровотечение может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 02:07
Добрый вечер, да, продолжайте, в связи с нарушением приёма препарата.
Ольга 2021-08-08 10:40
Здравствуйте. Да, спасибо. Продолжилаю пить таблетки, и постепенно кровотечение становится меньше. Удивило, что при установленном климаксе, вообще возможно такое кровотечение. Поэтому следущий вопрос, на сколько сильно я навредила своему здоровью, такой забывчивостью при употреблении ЗГТ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-08 10:50
Может возникнуть гормональный сбой, образование кист, возникновения кровотечения.
Ольга 2021-08-08 11:09
Добрый день. Спасибо за диалог, Ренат Асадович. А, как вы относитесь к ЗГТ. Мне прописал врач Анжелик, но его сейчас ни где нет, поэтому врач заменил на Фемостон конти. А ещё, у меня по анализам крови, повышенные тромбоциты (селезёнка удалена была в 2009г.). Так же диагностировано варикозное расширение вен малого таза. Я после вторых родов (1999год) предохранялась Джес, Жанин, Клайра. А, теперь после анализа крови на ФСГ, опять гормоны. Не опасно ли это, в моем случае? Может есть, более безопасная альтернатива?

Вопрос возник, потому, что у нас тут, к сожалению, квалификация врачей не повышается.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-08 12:45
Есть препараты неа растительной основе, если Вы с опаской относитесь к ЗГТ. В Вашем случае противопоказаний при приёме ЗГТ нет.