Резь в районе пупка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Последнее время, что-то попью или съем, сразу появляется резь в районе пупка. Сейчас пью одестон, чтобы желчь отходила. Сдала кровь, билирубин 50. Делала УЗИ, там всё в норме, только желчный у меня с загибом и большой. Вот 6азначили одестон. Теперь началась эта резь в пупке и постоянно подташнивает. Горечь во рту. Кровь ещё не пересдавала. Допиваю лекарства.
Скажите, что может беспокоить в районе пупка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-25 18:22
Здравствуйте, Ольга! Боли в околопупочной области могут быть связаны с 12-перстной кишкой. Она может раздражаться желчью с высоким содержанием билирубина. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения диагноза можно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера.
При подтверждении диагноза для снижения билирубина можно принимать сорбент типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней и препарат с фенобарбиталом типа корвалола по 1 табл 3 р в день после еды на 7-10 дней.