Рези в районе пупка то слева то справа от него

Спрашивает: Дарья 999Б
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня уже около 3 месяцев мучает ЖКТ. Время от времени появляются внезапно рези то слева то справа от пупка приступообразно, затем также быстро проходят. Бывают обычно дня 3 подряд потом затишье на неделю или две. Также присутствует урчание, газообразование. Переодически тянет в туалет, но без результатно. Так в туалет хожу нормально один раз в день или два дня. Ещё присутствует опоясывающая боль в пояснице отдающая в низ живота тянущей болью. Что это может быть, с чего начать исследования организма? Посоветуйте пожалуйста, а то я уже вся испереживалась! Зарание огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-08 09:24
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния соблюдать диету стола №5, принимать можно иберогаст по 20 кап 3 р в день с едой на 14 дней.