Рецидив рака почки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени, атеросклероз аорты, хр. Риелонифрит. Рефлюкс эзофагит, гастродуоден т.
Здравствуйте, два года назад мне была удалена прпвая почка: T3aN0M0G2 , светлоклеточный рак солидноальвеолярного строения с инвазией за капсулу почки в клетчатку, без инвазии в ЧЛС. Опухоль 4 см. Анализы, УЗИ в норме. МРТ год назад. Вопрос: целесообразно ли сделать онкомаркеры и какие, как часто делать МРТ или что то еще для выявления рецидива. Как часто бывают рецидивы при моем дтагнозе? Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-01-30 11:02
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.