Почка/рак/рецидив

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по результату КТ. Ранее, год назад была удалена правая почка (рак) в течении года проходили КТ ничего выявлено не было. Фото КТ на данный момент прикрепляю. Скажите, пожалуйста, в заключении указано, что есть образование уже на левой почке
1. Это рецидив, который перешел на второй орган?
2. Или это может быть обычная киста от нагрузки, так как работает только 1 почка
3. Какие прогнозы?

Заранее очень благодарна, извините за беспокойство
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-06-25 21:58
Здравствуйте. В данном случае крайне не информативно делать компьютерную томографию без контрастирования. Нужно выполнить с контрастированием. После этого сложится более четкая картина: киста, метахронный рак почек.
Платная консультация
Людмила 2021-06-25 23:07
Спасибо за ответ. Просто креатинин 156 и в клинике говорят, что с таким показателем нельзя делать с контрастом. Это так? Подскажите пожалуйста
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-06-26 08:59
Если не будет протиаопоказаний со стороны нефролога, то можно.