Рак почки с вторичной лимфаденопатией?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, инфаркт миокарда
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Очень прошу вас проконсультировать в данном вопросе. Мой папа, 5 лет назад лежал в больнице с приступом почечной колики, и там же, в больнице на узи определили кисту почки. Сказали просто наблюдать. В этом году, в январе, папа прошел узи и сказали, что обнаружено образование, но оно доброкачественное, и снова наблюдать. В итоге, в феврале у папы начинается сильный кашель, боль в грудной клетке. Флюорография показывает подозрительные участки в легких и отправляют на компьютерную томографию. Компьютерная томография показывает рак почки и я так думаю, метастазы в легкие. Я вас прошу, расшифруйте данные кт. Может есть ошибка? Неужели так быстро могло стать злокачественным? Или узистка некомпетентная в своем деле? Прилагаю фото обследований. Что нам делать? Какой прогноз? Как помочь дорогому и близкому человеку? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 14 марта 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-14 22:47
Здравствуйте. Необходима консультация торакальным хирургом, также необходимо видеть снимки КТ почек.
Платная консультация
Оксана 2018-03-25 08:37
Спасибо за ответ. Были мы у торакального хирурга, сделали папе бронхоскопию. В результате анализа-злокачественных клеток не обнаружено. В урологии посмотрели на папу, на снимки кт, сказали шансы есть, надо удалять почку, а после таргетная терапия. Скажите пожалуйста, а разве сначала операция, а потом таблетки? Не наоборот? Не будет в нашем случае рост новых метастаз? Это я уже начиталась после того, как были у доктора. Были ли в вашей практике случаи, когда больные 4 стадии делали операцию, пили таргетные препараты и жили более пяти лет? А то в интернете такая пугающая статистика, а так хочется помочь папе.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-25 10:37
В нашей клинике мы проводим только хирургическое лечение и с такой стадией не оперируем. Данные операции должны проводиться в специализированном онкоцентре.
Платная консультация
Оксана 2018-04-27 11:06
Здравствуйте! Папе сделали операцию по удалению правой почки, потом лечили пневмонию. Выписали домой с завышенными показателями на креатинин и мочевину. Сказали наблюдаться у уролога по месту жительства. Папе для нормализации этих показателей назначили капельницы реамберин 800 мл и манит 200 мл. По поводу рака папа принимает сутент и капали золедроновую кислоту. Сделали анализы, они все равно плохие. Скажите пожалуйста, как можно нормализовать этот показатель? Какие препараты попить или может другие капельницы поставить? Очень жду вашего ответа. Благодарю.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-04-27 13:18
В домашних условиях это сделать невозможно.