Рак почки. Потеря веса 8кг за 1,5 месяца

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Моему мужу (в возрасте 36 лет) в 2015 году удалили левую почку ДЗ: рак паренхимы почки, светло-клеточный вариант. Т3N0M0. Через пол года во время очередного обследования у него обнаружили на МСКТ: « левый надпочечник представлен образованием неправильной формы с мелкобугристым контуром размером до 25*12 мм, при контрастном усилении умеренно достаточно однородно накапливающее контраст. » Удалять его врачи отказались, сказали, что нужно понаблюдать. Все остальные анализы в норме. Вот раз в год мы делаем МСКТ все без изменений, последний раз делали в феврале 2018 году. Сдавали анализы крови все показатели были в норме кроме СРБ- 84,6. но врачи на это никак не отреагировали. С апреля по середину мая муж стал худеть (потеря 8кг). Сдали анализы. Все анализы брали из вены. Общий анализ крови: гемоглабин-170 (выше 160 не было ни когда), лейкоциты-5,5, соэ-10, эр-3, п-1, сег-36, лимфоц- 57, моноц-3. Биохимический анализ: СРБ-11; об. Билирубин-13,4; АЛТ-20; АСТ-19; амилаза-50; мочевина-3,7; креатинин-75,7; холестерин-6,4; об. Белок- 57 (белок у нас все эти три года был от 75-80). Сходили к онкологу, нам было сказано что его потеря веса не связана с онкологией, что скорее всего это из за эмоционального перенапряжения.
Помогите пожалуйста расшифровать анализы большие ли отклонение от нормы у мужа. И прав ли врач, что это не онкология, или все таки нам нужно обследоваться дальше? Мы очень боимся за рецидив болезни. Если нужно обследоваться, то какие обследования нам пройти.
Заранее благодарю Вас, что Вы уделили нам время.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-05-21 18:14
Здравствуйте. В отношения надпочечника нужна консультация хирургом-эндокринологом. По данным анализов нет специфических изменений.