Что можно сказать по описанным симптомам?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне по рекомендовали обратиться к вам за консультацией по поводу моей потери веса. С октября месяца, когда я начала приём антидепрессантов Сертралина началась потеря веса. За 1.5 месяца потеряла 3 кг, далее по 1 кг. До приёма АД весила 57, сейчас вешу 52.5. Сразу скажу ем плохо. Но ем. Я и раньше так питалась, но в весе не теряла. В мае будет 2 года как я родила 3го ребенка погодку. У меня 3е детей, отдыха нет. До приема АД часто употребляла алгоголь сейчас алкоголь исключен. Из вредных привычек курение и кофе. Щитовидка по УЗИ в норме, анализы щитовидки в норме, УЗИ брюшной полости без патологий. Часто появляются синяки на ногах без видимых причин, слабость постоянная. Прилагаю анализы крови, которые делала недавно. Коагулограмму пересдаю повторно. Очень боюсь страшной болячки. Пожалуйста помогите.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

5 ответов

Добрый день, Лилия! Скорее всего, потеря веса связана с плохим питанием, приемом антидепрессантов, хронической усталостью. Общий Анализ крови у Вас в норме. Если вышеперечисленные обследования у Вас без патологии, то причин предполагать онкологию нет. Напишите примерное Ваше меню за день. Возможно нужно его откорректировать.
Лилия 2021-02-14 14:00
Вот сейчас я первый раз поела. Это даже рано для меня. Курица и макароны. Чай с печенькой. Проснулась в 12 дня. Обычно начинаю есть ближе к вечеру. Меню обычное, макароны, котлеты, суп куриный, фасоль стручковая, рис, гречка.
Очень трудно заставить есть себя после сна в первые 5 часов. В основном сигареты и кофе. После еды почему то ещё больше чувствую слабость. Вот анализы крови на Щитовидку и узи щитовидки и брюшной полости. Не получилось вложить узи БП и Щитовидки
Лилия, Вам нужно обратиться к диетологу. Он Вас распишет меню, чтоб обеспечить нормализацию веса. Онкологию предполагать оснований нет.
Лилия 2021-02-14 22:57
Разве потеря веса не вызывает подозрений? Сегодня я еда 3 раза в день а 200 грамм все равно потеряла. Подскажите а по анализам какие показатели вызывают подозрения в случае если есть вероятность наличия этого заболевания?
Лилия, похудение при онкологии обычно происходит на последних стадиях. Тогда уже есть изменения и в анализах, и в обследованиях. Вам следует более калорийно питаться, увеличить порции на один приём, питаться пять раз в день. И оценить эффект хотяб через 7-10 дней.