Рак почки за 6 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Принимает таблетки от повышен. Давления
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Моему отцу в октябре 2020 удалили часть прямой кишки с аденокарциномой и региональными лимфоузлами. Метастазирование не обнаружено, первичные опухоли в других органах не обнаружены, в том числе и в почках. Поставили временную стому. До операции проводили лучевую и химиотерапию. Сейчас планируется закрыть стому. В процессе подготовки к операции по закрытию стомы делали обследование и обнаружили опухоль(52*64*58) в верхнем сегменте левой почки. Планируется удаление почки и надпочечника вместе с закрытием стомы.
Вопросы:
1. Как так быстро развилась опухоль?
2. Может проведенное лечение послужило причиной образования рака почки?
3. Через какое время отец сможет вернутся к привычному образу жизни?
3. Какое дальнейшее лечение должно быть?
За ранее благодарю за ответ.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-05-18 15:23
Здравствуйте:
  1. опухоль могла появиться в течение 1-2 лет;
  2. нет;
  3. через 1 месяц;
  4. будет зависеть от данных гистологического исследования после операции.