Образ жизни после операции на почку

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония 3 степени.
ПасиЗдравствуйте, скажите, пожалуйста, как надо питаться после опреции на почку (рак, удалили часть почки левой), что значит ограничить физические нагрузки (так говорят все врачи) и может стоит пить какие-то травы для повышения иммунитета. Операция была сделана моему папе, ему 63 года. Операция прошла хорошо и послеоперационный период тоже Спасибо!
Теги: образ жизни после удаления почки, жизнь после операции на почке, образ жизни после операции на почке
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 мая 2013 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-24 16:45
Здравствуйте! Ограничить физические нагрузки- чаще означает не поднимать тяжести более 3-х кг., да и пахать на огороде не надо. А что касается народной медицины, считается эффективным приём 20% спиртовой настойки прополиса, курс 3-4 месяца, по 30- 40 капель на полстакана кипячёной воды 3 раза в день.
Удачи.