Cветлоклеточный рак

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Множественные кисты почек
Здравствуйте, моему мужу сделана лапароскопическая операция по удалению 2-х атипичных кист правой почки. Сегодня получены результаты гистологического исследования: светоклеточный гипер. Рак почки с инвер. Опухоли за капсулу. В клетчатке опухолевого роста не обнаружено. (Результат написан от руки и трудночитаем). Прошу разъяснить, что нам ждать от этого диагноза, и что ещё можно сделать для продления жизни моему супругу? Спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2016-11-01 17:12
Здравствуйте. Если нет распространения неопроцесса на жировую клетчатку, то необходимо выполнить в качестве динамического контроля МСКТ органов брюшной полости с контрастированием через 6 месяцев после операции. Какого-либо дополнительного лечения пока не требуется. Все будет понятно после выполнения МСКТ через 6 месяцев после операции.
Платная консультация
Татяна 2016-11-01 18:00
Благодарю Вас, Денис Сергеевич за ответ! Нам очень важно понимать, что происходит, и как себя вести в этой ситуации. Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2016-11-01 18:04
Пожалуйста. Всего Вам доброго. При желании - оставляйте свой отзыв.