Рецидив клеточно-почечного рака

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ситуация такая,6 лет назад в 11 лет мне удалили левую почку(надпочечник оставили) Диагноз был - клеточно - почечный рак. Изначально мне ставили опухоль вильмса, после биопсии оказалось что это почечно-клеточный рак. После удаления почки повторный анализ не смог выявить раковые клетки. Почку отправили в Чехию, через 2 месяца Чехи сказали что не знают что это. Нам объяснили что подобный случай был один раз с некой девочкой, у которой рецидив повторился через 5 лет, несмотря на отсутствие метастаз иназначально. Сейчас меня беспокоят постоянно нестабильное давление, в среднем 130 на 60, один раз доходило до 145 на 65, постоянное жжение в голове. Панические атаки. После удаления левой почки была увеличена селезенка. Сейчас не могу спать даже после 24ч. без сна. Хотелось бы знать хотя бы приблизительно, я понимаю что о диагнозе тут и говорить нет смысла, слишком мало информации, есть ли вероятность рецидива?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-01 16:09
Здравствуйте!
Сожалею, но даже после радикального лечения любой злокачественной опухоли, есть вероятность метастазирования
или рецидива в послеоперационном ложе. Нужно регулярно наблюдаться у онколога и выполнять его рекомендации.
С уважением, Наталья Геннадьевна.