Рецидив инфекции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазма, гарднереллез. Болела около 3 лет, вылечилась
Здравствуйте! В отношениях с молодым человеком болели хламидиозом, микоплазмозом, уреаплазмозом и гарднереллезом. Вылечились, сдавали несколько контрольных анализов-чисто. Расстались на время, но потом все же сошлись. В этот период у меня не было другого мужчины, молодой человек утверждает, что у него так же никого не было. Во время разрыва пережила сильнейший стресс, после чего последовал серьёзный гормональный сбой - не было месячных 2 месяца, потом дважды в месяц, задержки. Потом узнала, что снова болею уреаплазмозой и ЦМВ (ранее на эту инфекцию никогда не проверялись, и, следовательно, от неё не лечились, возможно ранее она уже была). Так вот вопрос - может ли уреаплазма рецидивировать на фоне стресса, низкого иммунитета? Или молодой человек все же меня обманывает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 08:28
Здравствуйте. Рецидив возможен на фоне стресса