Рецидив эндометриоидной кисты на визанне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит
Здравствуйте, дважды оперирована по поводу эндометриоидной кисты правого яичника. Последний раз 4 месяца назад. Назначена визанна. На УЗИ снова киста правого яичника, боли типичные, как прежде. Какая именно киста непонятно, но также было и ранее. Нужно ли продолжать прием визанны или перейти на прием КОКов, каких.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 11:58
Здравствуйте. Нет, конечно, не продолжать. Если рецидив на Визанне, то КОКи - тоже не вариант. Возможно, стоит подумать о средства типа Бусерелина