Ретинопатия новорождённых 2 степени

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! У нас родилась внучка, она очень недоношенная, родилась на 25-26 неделе. Вроде всё было хорошо, развивались хорошо. Но вот обнаружили у её ретинопатию новорождённых сначала 1 степени, а сегодня сказали, что уже вторая переходящая в третью, что нужно делать операцию. Очень переживаем. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? И поможет-ли операция?
Теги: ретинопатия 2 степени
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-18 00:13
Здравствуйте! Заболевание серьезное. Без лечения грозит слепотой. Операцию делать обязательно, без нее шансов на зрение будет мало. Не унывайте, соблюдайте все рекомендации ваших врачей и после выписки регулярно показывайтесь на осмотры к детскому офтальмологу. Прогнозы в таких случаях давать сложно, но надежда есть всегда.
марина 2015-05-18 23:15
Большое спасибо за поддержку! Операция в среду, надеемся на лучшее.