ПВК 1 степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Здравствуйте,! Малышу 19го будет 1 мес, сегодня делали узи гол. Мозга. Вы могли бы прокомментировать заключение: УЗ признаки ПВК 1 ст без значимой вентрикуломегалии больше слева. В разделе Таламус и подкорковые ядра написано изменения в области таламо-каудальной вырезки-сглаженность и повышение эхогенности. Это родовая травма? Малыш родился в 42 недели вес 3160, рост 53 см. Это серьезная патология? Требует лечения? Спасибо заранее.
Теги: пвк 1 степени у новорожденных, пвк 1 степени, пвк у новорожденных
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-14 18:22
В связи с чем выполнялось УЗИ?
Виктория 2014-10-14 19:02
УЗИ плановое в 1й месяц
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-14 19:17
Плановое УЗИ - процедура нецелесообразная. Ов Если ребенок растет и развивается соответственно возрасту, УЗИ проводить не нужно. Забудьте.