Рентген брюшной полости

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был в больнице мезаденит ставили. Через несколько дней дома увидел что на рентгене написано заключение. Визиализируются нечеткие короткие горизонтальные уровни жидкости по ходу восходящего отдела ободочной кишки. Скажите это кишечная непроходимость, чашв клойбера или что то другое серьезное?
Категория: Рентгенолог

7 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-29 18:16
Добрый день. Нет. При непроходимости есть и другие признаки и Вы бы их ощущали. Уровни - это признак функциональных нарушений.
Платная консультация
Станислав 2020-09-29 19:58
Какие это могут быть признаки? Нашли хелиобактер, может ли он влиять так на уровни жидкости в ободочной кишке. Свободного газа на рентгене нет. На узи жидкостей нет. Единственное что нашли на узи, дисформия и дискенезия желчного пузыря и еще пневмотизация петель кишечника. Из симптомов, урчание в пещеводе после сглатывания слюны, урчание в животе, температура 37 до 37 и 5. Не знает никто почему, говорят может быть из за желчного пузыря. И к кому можно обратиться с таким результатом рентгена, гастроэнтерологам пишу отправляют для консультаций с рентгенологами. Ведь если нарушение функциональное надо как то лечить. Уже не знаю как быть с этим.
Станислав 2020-09-29 21:20
Извините что беспокою, я вообще считаю что этим должны гастроэнтерологи заниматься не знаю почему меня посылают к рентгенологам, забыл сказать что были боли схватывающие в животе плюс постоянные довольно сильные и тмпература до 38 и 2, боли всего дней 7-10 были, и ставили острый мезаденит плюс хелиобактер нашли скажите эти симптомы могли отразиться когда был мезаденит острый как уровни жидкости в ободочной?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-29 21:58
Уровни жидкости при любом жидком стуле. Такая рентгенологический картина в совокупности с высокой температурой, болью и продолжительностью свидетельствует о кишечной инфекции. Лечением занимаются инфекционисты.
Платная консультация
Станислав 2020-09-29 23:30
Спасибо
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-30 07:30
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-02 19:45

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго