Боли в нисходящей ободочной кишке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Два дня назад начали беспокоить тупые боли в левом боку при движении или давлении. По расположению похоже на нисходящую ободочную кишку. Стул нормальный, перистальтика не нарушена, живот не крутит. Температуры нет. Приняла эрсефурил, он не дал эффекта.

Кроме ОАК и ОАМ, какие анализы и посевы стоит сдать, чтобы сразу с результатами прийти к гастроэнтерологу?

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-13 20:33
Здравствуйте, Алина! Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, исключить гинекологическую патологию. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.