Должное время температура и ноющие боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Долихосигма
Здравствуйте, около 2,5 месяцев беспокоят ноющие боли в правом (чаще) и со стороны спины и левом подреберье, а так же около пупка. Температура каждый день ровно 37,5 практически всегда на протяжении всего этого времени, так же беспокоит дискомфорт в прямой кишке. Стул хороший, каждый день, без слизи и крови. Сдавала анализы и бх и ока - все в норме, УЗИ тоже без патологий. Кал на скрытую кровь - отрицательно. Панкреатическая липаза - норма. По скринингу щитовидной железы - все в норме. Фгдс - поверхностный очаговый гастрит. Наблюдалась у проктолога по поводу дискомфорта в прямой кишке - патологий нет, делали ректоманоскопию. Гастроэнтеролог назначала париет, дюспаталин, урсофальк, но время идёт а точного диагноза так и нет и температура так и держится.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-14 04:29
Здравствуйте, Светлана! Температура не всегда связана с органами пищеварения. Для исключения хронических инфекций можно сделать дыхательный тест на хеликобактер, сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, кал на дисбактериоз, обследовать почки(УЗИ, общий анализ мочи). По результатам обследования сделать коррекцию лечения.