Горизонтальные уровни жидкости

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был 2 недели назад в больнице с подозрением на аппендицит. Не потвердился. Поставили мезаденит. Бульбит эрозивный и хронический поверхностный гастрит. Недавно знакомый гастроэнтеролог нашла хелиобактер у меня. Сейчас посмотрел выписку из больнице и только сейчас заметил что на рентгене брюшной полости написано. Визиализируются нечеткие короткие горизонтальные уровни жидкости по ходу восходящего отдела ободочной кишки. Скажите это кишечная непроходимость? Так называемые чашы клойбера или другое что то? Переживаю очень.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-01 13:36
Здравствуйте, Станислав! Очевидно, что непроходимости не было или она была динамическая (временная за счёт нарушения моторики кишечника), иначе за 2 недели без операции выжить было бы невозможно.
Платная консультация
Станислав 2020-10-01 15:38
Рентгенолог на этом сайте сказала что вроде как при непроходимости должны быть еще другие признаки. И сказала что жидкости с температурой как у меня и боли на кишечную инфекцию похоже. Стоит ле снова ренген слелать может с контрастом. После того рентгена прошло 3 недели или вредно так часто его делать?
Станислав 2020-10-01 15:46
Забыл еще спросить 3 вопроса
1. Стоит и можно ли эти уровни жидкости удалить может лекарства какие
2. Может эта жидкость в ободочной дает урчание по всему животу у меня. Оно уже почти месяц мучает меня. Эмпумизан выпью через несколько часов снова. А сейчас сильно урчит утром. Знакомые гастроэнтерологи пересоветовали уже все и креон и бифудомбактерин и мотилиум и ганатон нечего не помогает. Часа через 2 уже чувство голода сильнейшее.
3. Может ли высокая активность хелиобактера вызывать урчание сильное которое не исчезает месяц даже с такими таблетками как креон бифудумбактерин эспумизан и тд . Я так понимаю что пока его не выведишь это не кончится