Хелиобактер что делать

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был в эту субботу у гастроэнтеролога, сделала сухой хелпил тест меньше чем за минуту кружок окрасился в синий цвет! То есть у меня самая высокая активность хеликобактера. Выписали только Макмирор, Креон, Разо, Гевискон на ночь, и Ганатон. Антибиотики не стали выписывать потому что пропил Метронидазол и Ципрофлоксацин. И через 3 дня урчание стало еще сильней в животе чем до антибиотиков. Сейчас сказали не есть клетчатку овощи фрукты картофель но урчит все время спать не могу и в пищеводе урчит сильно при глотании и просто иногда. Поставили срк смешанный и назначили Эглонил на ночь. Сегодня сказали что могу де нол пропить еще 14 дней. Но если макмирор не антибиотик как мне вылечиться от хелиобактера. Я же так язвы и рак заработаю. Урчание и бульканье не могу убрать хоть тресни. Не мезим не бифиформ не креон не эспумизан не помогает. А антибиотики врач побоялась назначать сказала могу без кишки остаться. Я так понимаю у меня нет выхода с этой ситуацией?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-23 23:54
Станислав! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5. Курс 1 месяц. Для лечения хелик можете принимать т. Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день после еды. Курс 7 дней. + к. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день, через 1 час после еды. Курс 10 дней. Затем т. Хелинорм по 1т в день. Курс 28 дней (это натуральный препарат). принимайте Разо и Де-нол, курсом 14 дней. Гевискон, Ганатон принимать сейчас не нужно в этой схеме лечения. Всего доброго.